Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 лютого 2015, 14:39

Фонд гарантирования исключил из своего реестра еще три банка

В реестре Фонда осталось 153 банка

Фонд гарантирования исключил из своего реестра еще три банка
Фото: joinfo.ua

Фонд гарантирования вкладов физических лиц внес изменения в реестр участников Фонда, исключив из списка банки Демарк, Порто-Франко и Аксиома. Об этом сообщается на сайте Фонда.

«6 февраля 2015 года внесены изменения в реестр участников Фонда гарантирования вкладов физических лиц: из реестра участников Фонда исключен банк Демарк, банк Порто-Франко, банк Аксиома в связи с отзывом банковских лицензий и ликвидацией банков», – говорится в сообщении.

Таким образом, в реестре участников Фонда гарантирования теперь зарегистрировано 153 банка.

Как сообщал «Минфин» ранее, в начале февраля 2015 года Фонд гарантирования вкладов физических лиц объявил о начале ликвидации трех украинских банков: Аксиома, Демарк и Порто-Франко.

Фонд начнет осуществлять выплаты вкладчикам ликвидируемых банков Демарк и Порто-Франко, а также Аксиомы с 6 февраля.

Коментарі - 5

+
+69
RMM
RMM
9 лютого 2015, 15:20
#
Схема беспроигрышная. Банк привлекает средства на депозиты от населения, выдает кредиты своим фирмам, выводит средства в офшоры, как только население что то унюхает и начинает забирать средства, средств просто нет, банк ликвидируется, Фонд начинает возвращать средства за счет налогоплательщиков. Новости насчет падающих банков идут постоянно, но где хоть одна новость о наказананном мошеннике? Ведь если все было без мошенничества, то банк при наличии рефинансирования способен дождаться возврата кредитов.
Прям какая то узаконенная финансовая пирамида…

И заголовок странный, не отражает сути, суть новости в банкротстве еще 3х банков, а не в оздоровлении Фонда гарантирования.
+
+15
vicmarin37
vicmarin37
9 лютого 2015, 15:43
#
Пирамида узаконена законом о нбу.
+
+18
Gordei
Gordei
9 лютого 2015, 18:31
#
Схемы Яныка просто «отдыхают»…
+
0
Galo4ka
Galo4ka
9 лютого 2015, 22:43
#
Фонд гарантирования вкладов физических лиц внес изменения в реестр участников Фонда, исключив из списка банки Демарк, Порто-Франко и Аксиома. Об этом сообщается на сайте Фонда.

ИСКЛЮЧИЛ!!!

Фонд начнет осуществлять выплаты вкладчикам ликвидируемых банков Демарк и Порто-Франко, а также Аксиомы с 6 февраля.

А ЗДЕСЬ УЖЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ОПЛАТЫ!!!

ДУРДОММММ
+
+3
Andrey M
Andrey M
9 лютого 2015, 22:52
#
Галина, банки в которые введена ВА переводят в временные участники ФГВФЛ, банки на стадии банкротства и ликвидации — исключаются с этого фонда.
Что Вам не понятно и вызывает такое удивление? Может прочтете на сайте фонда и все у себя в голове разложите по полочкам перед тем как падать в истерики?:)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися