Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 лютого 2015, 18:00

Доллар укрепился к мировым валютам на статистике по рынку труда в США

Аналитики оценили статистику по рынку труда США как «крайне хорошую»

Доллар укрепился к мировым валютам на статистике по рынку труда в США
Фото: ria.ru

Индекс доллара усилил рост в ходе торгов пятницы на фоне статистики по рынку труда в США. Об этом свидетельствуют данные торгов, пишет Прайм.

По состоянию на 18:45 мск в пятницу индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,93% – до 94,47 пункта. Курс европейской валюты к доллару снижался до 1,1353 доллара за евро с 1,1477 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене повышался до 118,97 иены за доллар со 117,53 иены за доллар.

Министерство труда США в пятницу заявило о росте количества рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики страны по итогам января на 257 тысяч. Данные оказались лучше прогнозов аналитиков, ожидавших значение показателя в 230 тысяч. Кроме того, Минтруд также пересмотрел оценку роста числа рабочих мест в декабре до 329 тысяч с 252 тысяч.

Министерство также сообщило об увеличении средней почасовой заработной платы по стране на 0,5%, или на 0,12 доллара – до 24,75 доллара. При этом уровень безработицы в стране неожиданно увеличился до 5,7% с 5,6% в декабре, тогда как аналитики прогнозировали сохранение показателя на декабрьской оценке.

«По любым меркам, это была крайне хорошая статистика», — цитирует агентство Рейтер главного экономиста по США RBC Capital Markets Тома Порчелли.

Напомним, что украинская гривна официально привязана к американскому доллару: курс гривны полностью зависит от курса доллар/гривна.

Как сообщал «Минфин» ранее, российский рубль завершил неделю в «минусе». Украинская гривна также резко пошла вниз в конце этой недели.

Коментарі - 1

+
+16
getup
getup
7 лютого 2015, 20:33
#
Мы тоже это непосредственно, блеать, заметили… ☺
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися