Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 лютого 2015, 10:16

По долгам ВиЭйБи Банка рассчитаются шесть банков

Выплаты вкладчикам начинаются с сегодняшнего дня

По долгам ВиЭйБи Банка рассчитаются шесть банков
Фото: intvua.com

Вкладчики неплатёжеспособного ВиЭйБи Банка начнут получать выплаты с 4 февраля через отделения шести банков. Об этом говорится в сообщении Фонда гарантирования вкладов физлиц. 

В частности, вкладчики, указавшие при заключении договора вклада или счета место регистрации в АР Крым, Донецкой, Луганской, Львовской, Николаевской, Херсонской областях или г. Севастополь, будут получать возмещение в отделениях Альфа-Банка.

Киевляне и жители Киевской области будут получать возмещение в Укргазбанке.

В случае указания в договоре адреса в Ивано-Франковской, Волынской, Закарпатской, Кировоградской, Ривненской, Хмельницкой, Черновицкой или Черниговской областях возмещение будет выплачиваться через ПриватБанк.

Вкладчики с местом проживания согласно договору в Винницкой или Тернопольской областях смогут получить свои средства в банке Хрещатик, в Житомирской, Полтавской или Сумской областях — в УкрСиббанке, в Днепропетровской, Запорожской, Одесской, Харьковской или Черкасской областях — в банке Михайловский.

Через эти банки будет выплачиваться возмещение по депозитам, срок действия которых закончился до 21 ноября 2014 включительно, и по договорам банковского счета (текущие и карточные счета).

Как сообщал «Минфин» ранее, Фонд гарантирования вкладов с 21 ноября ввел временную администрацию в ВиЭйБи Банк на основании решения Национального банка о признании банка неплатежеспособным.

Объем средств, которые могут быть возмещены вкладчикам банка, оценивается Фондом в 7,116 млрд грн.

Коментарі - 5

+
+4
Erema
Erema
4 лютого 2015, 12:24
#
Отлично) и плавающий курс с завтрашнего дня. какие прогнозы? 30 или 35 за нацвалюту? станковые гривны снова качнут баланс…
+
0
Виктор Малиновський
Виктор Малиновський
4 лютого 2015, 17:33
#
Это копейки что б влиять на курс? Основные выплаты по ВАБу начнутся позже. Это просто пиар. Суму выплат пока не озвучили.
+
0
Elena1997
Elena1997
4 лютого 2015, 20:18
#
5 млрд грн
+
0
move move
move move
9 лютого 2015, 17:52
#
Альфа банк обманув!!! Сьогодні 9-02-15р, після попереднього запису зранку 4-02-15р повинні були повернути вклад віейбі банку злодія бахматюка, якого підтримували посадові аферисти! Після того, як втрачено з гривневого депозиту через афери сєньки-петьки 300% знецінення,- це ніхто не забуде! Так от альфа банк 2 години промаринував, а потім щось з системою і гроші не отримали! АЛЬФа банк афера!
+
0
Elena1997
Elena1997
9 лютого 2015, 18:07
#
Какой город?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися