Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 січня 2015, 8:35

В Совете ЕС определились с датой заседания по вопросам Украины

На этой неделе ЕС предположительно должен решить вопрос введения санкций против России

В Совете ЕС определились с датой заседания по вопросам Украины
Федерика Могерини Фото: vegchel.ru

Совет ЕС проведет внеочередное заседание в связи с эскалацией ситуации на востоке Украины, в частности в Мариуполе, в четверг, 29 января. Об этом сообщила Федерика Могерини, высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности.

«Я созываю внеочередное Совета министров иностранных дел по Украине и Мариуполю в следующий четверг», - говорится в сообщении в Twitter.

Об этом также сообщил президент Украины Петр Порошенко.

Впрочем, ранее президент заявлял, что заседание министров иностранных дел стран-членов ЕС, на котором будет рассмотрен вопрос Украины должно было состояться в понедельник, 26 января.

Как сообщал «Минфин» ранее, по словам Павла Климкина, министра иностранных дел Украины, Европейский Союз на данный момент рассматривает возможность расширения списков санкций, вводимых против России, по въезду в Евросоюз и тем активам, которые находятся в ЕС.

Коментарі - 7

+
0
postdomus
postdomus
26 січня 2015, 11:20
#
И что? Что это изменит? Посидят, позавтракают, опять посидят, пообедают, еще немного посидят и разъедутся.
+
+6
Zapreader
Zapreader
26 січня 2015, 12:28
#
Нуу, еще выразят обеспокоенность
+
+1
Lana86
Lana86
26 січня 2015, 15:15
#
ЕС и США считают, что введение санкций экономического характера против РФ является наиболее эффективным методом борьбы с агрессором. Не хотят они разжигать настоящую войну с Россией. Но сколько уже введено этих санкций?!!! И что? Это хоть немного умерило пыл врага?! По-моему, ещё больше разозлило.
+
+16
Andrey M
Andrey M
26 січня 2015, 15:20
#
Конечно нам хочется чтоб врезали быстро по зубам агрессору и все стало как было. Но, к сожалению, в жизни так не бывает. Было бы огромной помощью чтоб нам начали типа «ленд-лиза» предоставлять военное новейшее вооружение и увеличивать санкции (очень сильно помогло бы отключение роССии от СВИФТа)…

Вот скажите, в 2008 бешеная роССия напала на Грузию но ведь никто у нас в стране не призывал помочь нашим братьям-грузинам и вместе врезать кремлевским гоблинам?.. Почему Вы думаете что жители США, ЕС и т.д. будут готовы умирать за Донбасс или даже всю Украину?
+
+3
Lana86
Lana86
26 січня 2015, 15:54
#
«Почему Вы думаете что жители США, ЕС и т.д. будут готовы умирать за Донбасс или даже всю Украину?»

Я так не думаю. Очевидно, что они не готовы делиться с Украиной жизнями своих граждан.

Но силы Украины и России несоизмеримы!
Украина, отказавшись от ракетно-ядерного оружия, превратилась в беззащитное дитя!
+
+7
denio
denio
26 січня 2015, 18:43
#
По поводу развала «военно-промышленного потенциала», к слову, передавайте славной троице Кравчук-Кучма-Ющенко (первым двоим в особенности)…
Схема с войной интересна абсолютно всем, кроме граждан Украины.

Поэтому, никто не собирается Украине «по делу» помогать, никто не собирается нас ждать в еврозоне (тем более, она скоро сама будет просить помощи), никто не собирается из Украины делать «сильное государство»… Война всё спишет…
Выводы делайте сами…
+
0
Lana86
Lana86
28 січня 2015, 16:25
#
Голоси на користь військової підтримки України лунають у Вашингтоні все сильніше. Надати Київу зброю вже закликала і Гілларі Клінтон, яку багато, хто вважає наступним президентом США. Втім, очевидно, зараз таке рішення може прийняти лише президент чинний, повідомляє «Голос Америки».

finbalance.com.ua/news/Putin-spokusha-Zakhid-rozkolom-Ukrani-ta-pridnannyam-zakhidno-chastini-do-S-i-NATO
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися