Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 грудня 2014, 13:51

Сегодня снова введен график аварийных отключений

Не хватает ресурсов для поддержания баланса между производством и потреблением электроэнергии 

Сегодня снова введен график аварийных отключений
Фото: kapital.kz

Диспетчер объединенной энергосистемы Украины НЭК «Укрэнерго» 9 декабря с 08:48 ввел графики аварийных отключений на 3,119 ГВт, сообщает пресс-служба компании. Эта цифра соответствует дисбалансу мощности в ОЭС Украины.

С утра вторника ограничения мощности были введены на меньшем уровне – 2,116 ГВт (и должны были действовать с 8:00 до 11:00 и с 16:00 до 22:00), однако этого оказалось недостаточно.

«Укрэнерго» информирует, что дисбаланс между производством и потреблением электроэнергии возник вследствие аварийных ремонтов 28 мощных энергогенерирующих единиц на электростанциях генерирующих компаний, которые не входят в состав НЭК «Укрэнерго», низких запасов угля на складах теплоэлектростанций, а также из-за недостаточных гидроресурсов на ГЭС», – говорится в сообщении.

В понедельник «Укрэнерго» также применяло графики аварийных отключений на 3,119 ГВт.

Напомним, что «Укрэнерго» осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию объединенной энергосистемы страны. НЭК является государственным предприятием, находится в подчинении Министерства энергетики и угольной промышленности.

Как сообщал «Минфин» ранее, министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявил о продлении чрезвычайных мер на рынке электроэнергии еще на один месяц.

Коментарі - 3

+
+34
Donkey
Donkey
9 грудня 2014, 14:44
#
То есть товарищ предлагает мне платить за электроэнергию как в Европе, платить налоги и зарплаты как в Европе, только постараться заработать на все это за 4 часа в день т.к. оставшиеся 4-5 часов света нет ни в цеху, ни в магазине. Кто-то скажет, что это мои проблемы. Но мои проблемы очень скоро станут его проблемами.
+
+9
LOOOL
LOOOL
9 грудня 2014, 17:00
#
У февралю дефицит мощностей вырастет вдвое.
+
0
Vitaly84
Vitaly84
9 грудня 2014, 18:59
#
Свет рубить Кабмину и Президенту, пусть думают, как они — слуги народа «отлично» работают!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися