Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 грудня 2014, 10:50

Альфа-Банк Украина вошел в ТОП-3 рейтинга надежности депозитов рейтингового агентства «Стандарт-Рейтинг»

Альфа-Банк Украина вошел в ТОП-3 рейтинга надежности депозитов, согласно исследованию рейтингового агентства «Стадарт-Рейтинг», а также был отмечен аналитиками агентства в категории «Оптимальное депозитное предложение» по соотношению надежность — процентная ставка. 

Согласно данным исследования, с начала 2014 года банк добился прироста регулярного капитала на 8,33%, а значение адекватности капитала у Альфа-Банка составило 17%. Кроме этого, по итогам девяти месяцев норматив ликвидности банка составил 124,95%, что на 45,42 п.п. выше, чем по банковской системе в целом. Агентство также обратило внимание, что 24 октября 2014 года Альфа-Банк Украина полностью и точно в срок погасил синдицированный кредит в размере 72,5 млн долларов США, посчитав, что в сложный экономический период исполнение банком точно в срок своих внешних обязательств в иностранной валюте является лучшим практическим тестом на надежность. 

«Оценка независимых рейтинговых агентств является важным показателем стабильности любого финучреждения, ведь для того, чтобы убедиться в его стабильности, сегодня клиентам необходимо анализировать рейтинг банков за последние три-пять лет. Эту функцию успешно выполняют за них украинские и международные рейтинговые агентства. Данная независимая оценка является еще одним подтверждением нашей надежности, что для наших вкладчиков значит способность Альфа-Банка Украина своевременно и в полном объеме выполнять свои обязательства перед клиентами, – отметил Артур Атанов, Директор по развитию розничного бизнеса Альфа-Банка Украина. – И, в дополнение, я хочу предложить клиентам самый простой, хоть и субъективный, способ оценки банка: просто приходите в отделения и посмотрите, чем живет банк, выдает ли вклады, предлагает ли кредиты – общайтесь, задавайте вопросы! Мы готовы на них ответить!». 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися