Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 грудня 2014, 15:47

КМУ обещает решить проблему нехватки энергоносителей в течение недели

В правительстве признают, что «в Украине существует дефицит энергоносителей» 

КМУ обещает решить проблему нехватки энергоносителей в течение недели
Фото: tsn.ua

Кабинет министров Украины обещает решить проблему нехватки энергоносителей до конца недели. Об этом заявил на заседании согласительного совета министр культуры Вячеслав Кириленко, ссылаясь на слова министра энергетики Владимира Демчишина, сообщает Украинская правда.

По его словам, в понедельник утром в Кабмине состоялось совещание, на котором Демчишин пообещал решить эту проблему.

«Безусловно, в Украине существует дефицит энергоносителей, и эта информация является открытой. В то же время, сегодня на утреннем заседании правительства министр энергетики просил сообщить, что до следующего понедельника проблемы будут решены», – сказал он.

Кириленко также добавил, что в правительстве не планируют закупать уголь у самопровозглашенных псевдореспублик «ДНР» и «ЛНР».

Как сообщал «Минфин» ранее, что Кабмин продлил на месяц действие чрезвычайных мер на рынке электрической энергии.

При этом Кабинет министров согласился с предложением Министерства энергетики и угольной промышленности относительно разрешения временного импорта электроэнергии из сопредельных стран, в том числе из России. Данное решение было принято, чтобы избежать «веерных» отключений электричества потребителям.

Коментарі - 2

+
+8
regulator
regulator
8 грудня 2014, 21:46
#
«… Об этом заявил на заседании согласительного совета министр культуры Вячеслав Кириленко ». Видать министр энергетики, в это время, занимался вопросами культуры. Отэта профи! Полная взаимозаменяемость.
+
0
sla
sla
9 грудня 2014, 15:59
#
Тоже мне секрет решения проблемы. Оттепель за окном)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися