Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 грудня 2014, 15:52

Ирландии повысили кредитный рейтинг

Поводом для улучшения кредитной оценки стали стабильные макроэкономические показатели ирландской экономики 

Ирландии повысили кредитный рейтинг
Фото: migratie.md

Рейтинговое агентство Standard & Poor's объявило о повышении кредитного рейтинга Ирландии с уровня «A-» до «A». Об этом сообщает Вести.Экономика.

Аналитики агентства заявили, что поводом для улучшения кредитной оценки стали стабильные макроэкономические показатели ирландской экономики. При этом в S&P также пересмотрели прежние прогнозы по росту ВВП Ирландии в период 2014-2016 годов с 2,7% до 3,7%.

«Повышение рейтинга отражает нашу оценку стабильных перспектив экономического роста Ирландии. Продолжение роста экономики, а также планомерное выполнение поставленных фискальных целей с момента выхода из программы помощи ЕС/МВФ являются ключевыми факторами, которые, как мы ожидаем, помогут улучшить показатели бюджета Ирландии в дальнейшем», – отмечается в тексте сопровождающего заявления.

Как сообщал «Минфин» ранее, в октябре международное рейтинговое агентство Standard and Poor’s повысило рейтинг Киева до «ССС» и вывело город из списка Credit Watch. Изменение оценки стало следствием погашения платежей по муниципальным облигациям. Прогноз по рейтингам был стабильный.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися