Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 жовтня 2014, 16:34

Разработчики предложили украинцам обмениваться фото и видео самых популярных мест

Программа может создавать рейтинг самых популярных мест

Украинские разработчики предложили пользователям бесплатное мобильное приложение под Android — VideoMap. Оно дает возможность всем желающим воссоздать фото и видео карту популярных мест, оставить свои комментарии и поделиться со знакомыми.

Фотографии и видео можно снимать непосредственно из приложения и загружать на карту. Также можно загружать уже снятые фото и видео.

Параллельно с этим формируются рейтинги мест, городов, где загружается больше всего фото и видео, что позволяет сразу отследить места на карте с наибольшей активностью. В частности, можно подписываться на пользователей VideoMap, отслеживая обновления на их карте, делиться фото и видео в социальных сетях.

По словам автора идеи и руководителя проекта Петра Шевченко, идея появилась во времена Майдана.

«Захотелось предоставить такую возможность. Чтобы можно было легко, быстро и удобно для  всех людей, у которых есть мобильники или планшеты, фиксировать происходящее на Майдане и выкладывать на карту. Чтобы люди, которые приходили на Майдан, могли сразу загружать фото и видео факты на карту, создавая, по сути, фото и видео карту событий —  сказал он — теперь такая возможность есть».

По словам разработчика, что одной из изюминок приложения является логотип, который показывается при открытии приложения на Гугл Маркете.

«Мы использовали в этом лого шрифт «Кобзар», который был создан на основании рукописей Тараса Григорьевича Шевченко, чтобы подчеркнуть украинское происхождение проекта», — объяснил Шевченко.

Петр Шевченко до этого занимался журналистикой. В частности, участвовал в проектах «Коммерсант-Украина», финансовый портал Минфин.com.ua, а также всеукраинском конкурсе для школьников SkoolTV «Моя будущая профессия».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися