Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 вересня 2014, 13:52

США намерены усиливать санкционное давление на Россию

Смягчение мер дипломаты считают преждевременным

США намерены усиливать санкционное давление на Россию
фото: gazetavv.com

Посол США в Украине Джеффри Пайетт считает, что пока нет оснований для отмены санкций против России.

«Если мирный план будет успешным и он будет имплементирован, то это не будет замороженный конфликт. Но для этого нужно осуществлять постоянное давление на Россию, — это то, что мы делаем на этой неделе в Нью-Йорке, и этому как раз предан госсекретарь Керри. Поэтому тут важны санкции. Сейчас не время для того, чтобы отменить санкции», — сказал он в интервью газете «День».

Дипломат отметил, что сейчас на практике реализована лишь часть согласованных ранее мер по стабилизации ситуации на востоке Украины, поэтому говорить об отмене санкций преждевременно.

«Пока указанные ранее условия не будут выполнены, мы даже не должны говорить о снятии санкций. Ведь Россия до сих пор не устранила причины, которые привели к этому кризису», — добавил Пайет.

Коментарі - 3

+
+1
1vip7
1vip7
25 вересня 2014, 15:06
#
Подскажите сбился со счета
какой уровень обеспокоенности.
+
+30
Angry
Angry
25 вересня 2014, 15:21
#
Они искренне считают, что оказывают давление на «Империю зла»? Ну ладно-ладно, пусть живут в своем придуманном мирке с кроликами и шоколадными зайцами.
+
+12
uri1978
uri1978
25 вересня 2014, 17:33
#
Русские говорят, что санкции на них не действуют. А ничего что рубль на 30% просел, а ничего что золотовалютные запасы некисло проедаются, а ничего что продукты подорожали, а ничего что продажи автомобилей снизились и заметно, а ничего что пенсионные накопления разморозили и.д. И это еще реальных санкций не вводили…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися