Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 вересня 2014, 16:55

Главное за вторник: «Неадекватные долларовые скачки», итоги аукциона НБУ

Нацбанку на валютном аукционе предлагали 14,25 гривен за доллар. Сегодня регулятор продал около 112 млн долларов.

Порошенко, Яценюк и Гонтарева договорились с банкирами о стабилизации курса гривны. Участники встречи назвали курсовые перепады «неадекватными».

«Есть все основания, чтобы остановить неадекватные долларовые скачки… Ведь только за последние три месяца было продано 14,3 млрд долларов, хотя импорт упал в этом году на 33% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. «Нафтогаз» вообще не выходил на рынок», — подчеркнул Арсений Яценюк.

Украина просит МВФ изменить программу финансовой помощи. Киев ведет переговоры о пересмотре условий с учетом потребностей Донбасса

НБУ разрешил банкам-нарушителям покупать у него валюту на межбанке. Решение принято с целью урегулирования ситуации на валютном рынке.

Киевлянам обещают горячую воду не позже 15 октября. Власти уверяют, что 75% домов уже получили горячую воду.

Коментарі - 4

+
+6
Владимир Бабчук
Владимир Бабчук
24 вересня 2014, 9:22
#
А зачем мораторий на валютные депозиты?? Лучше сразу депозиты (причём все) забрать у людей и отдать в пользу банков, а то они, эти банки такие бедные, несчастные.
+
+8
Karlsonchik
Karlsonchik
23 вересня 2014, 18:51
#
Тогда бакс еще выше улетит
+
+9
Epitimia
Epitimia
23 вересня 2014, 19:37
#
Хватит сражаться с ветряными мельницами! Такое впечатление, что наши правители только вчера родились. Решение проблемы, если ее кто-то хочет решить, лежит на поверхности. Погасить спрос можно одним взмахом руки – перекрыть источник гривны, который выкупает у банка валюту. Нет источника нет спроса. Кто купил сегодня валюту??
Кто имеет столько миллионов свободной гривны?? Порошенко и Яценюк и эта третья вы знаете ответ на эти вопросы. И хватит винить простого Ваньку у которого штаны новые не за что купить, так как они на 80% подорожали.
+
+8
sashok23
sashok23
23 вересня 2014, 19:42
#
Единственные неадекватные здесь-это правиели нашей страны.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися