Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 серпня 2014, 9:22

Платежная репутация Авант-Банка оценена «Минфином» высшим баллом — 5

По результатам Рейтинга устойчивости банков Украины за 2 квартал 2014 года, который регулярно проводит финансовый портал «Минфин», платежная репутация Авант-Банка оценена наивысшим балом — 5.  По информации портала, этот показатель свидетельствует о высоком уровне платежной дисциплины Авант-Банка в течение последних 3 лет.

Кроме того, аналитики Рейтинга отметили высокий уровень доли ликвидных средств в ресурсах банка, а также показатель достаточности капитала по отношению к чистым активам,  оценив их  в 4 балла из 5 возможных.

Рейтинг устойчивости банков от портала «Минфин» — это ежеквартальная оценка деятельности банков на основании информации из официальных и открытых источников. В рейтинг включены банки первых трех групп по классификации НБУ, а также небольшие банки с портфелями розничных депозитов от 1 млрд грн.

Финучреждения получают баллы от 1 до 5 в зависимости от показателей, характеризующих их стрессоустойчивость и лояльность вкладчиков: учитывается качество активов, ликвидность, возможность внешней поддержки, прирост вкладов, платежная репутации.

При составлении средней экспертной оценки учитывались мнения инвестиционных компаний Dragon Capital и ICU, рейтингового агентства «Кредит-Рейтинг», а также аналитической группы Da Vinci AG.

Коментарі - 1

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
21 серпня 2014, 17:00
#
И что это за супербанк с суперрепутацией, который даже не представлен по всей Украине и почему-то отсутствует в Рэнкинге НБУ на сайте Минфина, правда там выборка состоит из 120 банков по размерам активов, а банков сейчас около 160.

Предположительно, этот банк занимает почетное место в диапазоне от 121 до 160.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися