Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 липня 2014, 17:27

Депутаты провалили изменения в госбюджет и Налоговый кодекс

Рада отказалась урезать социальные расходы, отменять налоговые льготы и повышать рентные платежи 

Депутаты провалили изменения в госбюджет и Налоговый кодекс
Фото: zn.ua

Верховная Рада  провалила голосование за включение в повестку дня своего вечернего заседания изменений в Налоговый кодекс, которые предполагают повышение поступлений в госбюджет. За принятие решения проголосовали 206 нардепов при необходимых 226 голосах.

Ранее Кабмин предложил парламенту увеличить поступления в госбюджет за счет увеличения налогов на пользование недрами и упразднения ряда льгот по НДС и налогу на прибыль.

Как сообщал «Минфин», ранее Рада перенесла рассмотрение изменений в бюджет и Налоговый кодекс на вечернее заседание.

Напомним, изменения в госбюджет предполагали сокращение ряда социальных статей расходов, замораживание минимального уровня пенсий, возможность отправлять госслужащих в неоплачиваемые отпуска.
Для бизнеса анонсировалась полная отмена налоговых льгот, а также ощутимое повышение рентных платежей за коммерческую добычу нефти и газа.

Коментарі - 5

+
+24
RMM
RMM
24 липня 2014, 17:33
#
Хорошо было бы разделить голосование по социальным статьям расхода и отмене налоговых льгот для бизнеса. А то депутаты, владеющие бизнесом, под прикрытием защиты социальной составляющей лоббируют свои бизнесы.
+
+8
Letos
Letos
24 липня 2014, 17:40
#
Пипец, как неожиданно!
А как красиво горлопанили и на Майдане и до него и после!
+
0
valery777
valery777
24 липня 2014, 23:33
#
Хм… а как же прожить теперь без увеличения налогов… не скинуться же бывшие президенты по 2 млн в бюджет, для его наполнения… им
госдачи подавай и чтобы не копейки не платить… ТОСКА!
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
25 липня 2014, 2:50
#
Европа, как что-то абстрактное, как журнальный глянец — это одно, а когда нужно выполнять конкретные экономические требования МВФ и других кредитующих организаций, а также самого ЕС и США — это другое. Никто не хочет брать на себя ответственность за эксперименты с Украиной, и слава Богу. История не простит. Не надо быть суперэкономистом, чтобы понять, что сегодняшние заигрывания с Западом ни к чему хорошему не приведут. Как говорится, плохое да своё лучше хорошего чужого…
+
+3
Владислав Донченко
Владислав Донченко
25 липня 2014, 9:45
#
Ага, правильно, бизнес в жопе и так, так нет, давайте еще последнее с него дожмем! Лучше бы депутаты от половины своей зарплаты отказались в пользу бюджета или работали на волонтерских началах… Правильно, давайте до душим налогами то, что янык не успел отжать, тем самым породим массовую безработицу…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися