Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 червня 2014, 12:08

Альфа-Банк Украина расширяет функциональные возможности для обслуживания корпоративных клиентов

Альфа-Банк Украина запускает новый сервис для корпоративных клиентов — Alfa-Pay, уникальное технологическое решение, которое позволяет предприятиям легко и удобно принимать платежи от физических лиц и предпринимателей на своей территории с помощью специального платежного терминала банка без участия кассовых работников.

Новая технология автоматически формирует платежи в пользу клиентов, которые ожидают оплаты в течение определенного времени, соединяя в терминале данные операционных систем клиента и банка. Для оплаты товара или услуги покупателю необходимо ввести код платежа и вложить необходимую сумму денег в специальное окно устройства. Терминал самостоятельно определит номинал и качество купюр, пересчитает вложенную сумму и проведет платеж. В течение последующих 10 минут платеж зачисляется на текущий счет предприятия.

Основными преимуществами электронного терминала самообслуживания является:

  • экономия продавца на услугах инкассаторов и содержании кассы,
  • произведение оплаты покупателем непосредственно на месте получения товара,
  • зачисление внесенных в терминал средств на счет продавца в режиме он-лайн,
  • автоматическое корректное формирование всех реквизитов платежа согласно требованиям продавца.

«Создавая новые продукты и сервисы, мы отталкиваемся от существующих потребностей клиента. Мы, как бы «примеряем на себя» ежедневную деятельность предприятия, определяем точки дискомфорта и, используя свои навыки и разработки, предлагаем клиенту новые решения традиционных бизнес-задач, - отмечает Владислава Гузенко, Вице-Президент, Директор по транзакционному бизнесу Альфа-Банка Украина. - В обычной хозяйственной деятельности любого бизнеса есть стандартные «житейские» неудобства, на решение которых банки раньше не обращали внимания. Таких неудобств много, а значит у нас широкое поле для внедрения новых технологий.  Мы не строим космические корабли, мы стараемся создать комфорт, упростить, удешевить и обезопасить профессиональную деятельность наших клиентов».

Установка терминала и мгновенное зачисление средств на счета клиентов осуществляется банком бесплатно. Кроме того, каждый клиент помимо оперативной оплаты своего счета может перевести остатки по платежу в пользу благотворительного фонда «Помогаем», который активно и действенно помогает больным детям и воспитанникам детских домов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися