Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 червня 2014, 14:54

Альфа-Банк Украины вошел в ТОП-3 самых надежных украинских банков

В I квартале 2014 года Альфа-Банк продемонстрировал наиболее заметное повышение уровня надежности среди всех украинских банков и поднялся в рейтинге устойчивости банков от издания «Минфин» с 10 на 3 место. Также Альфа-Банк получил наивысший уровень стрессоустойчивости среди исследуемых банков.

«Альфа-Банк в очередной раз продемонстрировал свою устойчивость и надежность, готовность противостоять внешним вызовам, что подтверждается высокой оценкой экспертов рынка и клиентов, — подчеркивает  Виктория Михайлё, Председатель Правления Альфа-Банка Украина. — Мы всегда выполняем свои обязательства перед клиентами, стремясь максимально минимизировать их риски и защитить их интересы. Более того, Альфа-Банк имеет высокую ликвидность, которая только за первый квартал выросла на 31,32%, и хорошую поддержку со стороны акционеров, что, несомненно, является прочной основой для успешной и стабильной работы банка в Украине».

В рейтинге устойчивости банков издания «Минфин» использовались данные официальной отчетности банков по состоянию на 1 апреля 2014 года. Данный рейтинг — это ежеквартальная оценка деятельности банков, при расчете которого используются два показателя — стрессоустойчивость банка и лояльность его вкладчиков. Также при составлении средней экспертной оценки учитываются мнения инвестиционной компании «Dragon Capital» и рейтинговых агентств «Эксперт-Рейтинг» и «Кредит-рейтинг». 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися