Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 травня 2014, 9:58

Пиреус Банк поддержал проведение Всеукраинской конференции студентов и аспирантов КНУ им. Т.Шевченко

Научно-практическая конференция на тему «Актуальные проблемы посткризисного развития банковского сектора Украины» состоялась 15-16 мая 2014 года на экономическом факультете КНУ им. Т.Шевченко.

Пиреус Банк принял участие во Всеукраинской научно-практической конференции студентов и аспирантов, организованной кафедрой банковского дела с участием экономического факультета Киевского национального университета им. Тараса Шевченко.

В частности, при поддержке банка будут изданы Научные тезисы конференции в 2 томах, которые будут разосланы участникам конференции, а также во все библиотеки и высшие учебные заведения Украины для дальнейшего изучения научных исследований.

Также во время открытия конференции с речью к участникам обратилась директор по персоналу Пиреус Банка А. Шевчук, которая рассказала об основных компетенциях, знаниях и характеристиках, которыми должен обладать успешный выпускник, чтобы претендовать на трудоустройство в банковском учреждении, не имея соответствующего опыта работы.

«Рынок труда в банковской сфере становится более конкурентным. И для молодых специалистов уже важно не просто соответствовать ожиданиям работодателя, но и превышать их. В Пиреус Банке мы с удовольствием сотрудничаем с Университетом и кафедрой банковского дела не первый год, принимая студентов на оплаченные стажировки. Тех, кто лучше всех показал себя во время стажировки, мы трудоустраиваем», — отметила она.

Она также сообщила, что для победителей в конференции, работы и выступления которых жюри признает лучшими, Пиреус Банк приготовил поощрительные призы, главным из которых является электронная книга.

Как отметила в своем выступлении Светлана Науменкова, д.э.н., профессор, заведующий кафедрой банковского дела Киевского национального университета имени Тараса Шевченко: «Еще до начала конференция доказала свой по-настоящему большой успех, ведь свои тезисы на публикацию и выступление прислали около 250 студентов и аспирантов, что особенно приятно, ведь такая конференция проходила на кафедре впервые. Этот год является особенно знаменательным для кафедры, которой в этом году исполняется 5 лет, и для всего экономического факультета, который празднует в 2014 году свой 70- летний юбилей». «Мы гордимся нашими достижениями, качеством знаний, предоставляем студентам и, безусловно, нашим выпускниками», — отметила заведующая кафедрой.

В целом во время конференции около 200 студентов, более 50 из которых из других ВУЗов страны, защищали свои работы в пяти секциях по следующим тематическим направлениям: «Развитие теории денег и кредита, актуальные вопросы теории финансов», «Денежно-кредитная политика: стратегические задачи и механизмы реализации. Деятельность центральных банков, банковское регулирование и надзор», «Деятельность банков на рынке ценных бумаг, современные финансовые инструменты и технологии инвестирования. Развитие рынка финансовых услуг, проблемы взаимодействия банковского и страхового бизнеса»; «Банковский менеджмент и управление рисками банковской деятельности. Математические методы и моделирование в банкинге»; «Электронные банковские продукты и услуги, развитие платежных и учетных систем». В каждой секции было выбрано два победителя — за лучший доклад.

Лучших участников конференции, занявших 1, 2 и 3 места, Пиреус Банк наградил электронными книгами и сувенирной продукцией Банка. 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися