Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 квітня 2014, 13:11

Евросоюз ввел санкции против еще 15 россиян

«Черный список» дополнен 9 официальными и военными лицами России и 6 донецкими сепаратистами. Они не получат визы в Европу, а их банковские активы будут заморожены

Санкции против россиян, которых Совет ЕС накануне включил в дополнительный «черный список» за действия, подрывающие или угрожающие территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, начали действовать во вторник.

В расширенный санкционный список вошли, наряду с другими, вице-премьер Дмитрий Козак, постпред президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, вице-спикер Госдумы Людмила Швецова, начальник Генштаба Валерий Герасимов и начальник ГРУ Генштаба Игорь Сергун.
В списке значатся девять российских официальных лиц и военных: министр по делам Крыма Олег Савельев, и.о.губернатора Севастополя Сергей Меняйло, член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. 
В список внесены также шесть руководителей сил самообороны и «Донецкой народной республики».
Банковские активы этих лиц в Европе замораживаются, накладывается запрет на выдачу им виз для поездок в страны ЕС.
«Пятнадцать дополнительных лиц, ответственных за действия, которые подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, станут объектом запрета на поездки и замораживания их авуаров на территории ЕС», — заявил накануне Совет ЕС.
Санкции вступили в силу сразу после опубликования этого постановления Совета ЕС в «Официальном журнале» Евросоюза.

Коментарі - 2

+
+24
xuligan
xuligan
29 квітня 2014, 14:52
#
Ці санкціїпо потужності можна прирівняти до Української АТО.Шуму багато-толку мало.
+
0
Andrey M
Andrey M
29 квітня 2014, 21:08
#
К сожалению Вы правы.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися