Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 квітня 2014, 15:55

Кандидатами в мэры Киева уже зарегистрированы пять кандидатов

В гонке уже точно будут участвовать Леся Оробец, Николай Катеринчук, Людмила Василенко, Иван Салий, Виталий Кличко

Кандидатами в мэры Киева уже зарегистрированы пять кандидатов
Фото: comments.ua
В Киеве зарегистрировали уже пятерых кандидатов на должность мэра столицы, выборы которого пройдут 25 мая. Соответствующие постановления от 26 апреля №№ 32-34 обнародовала столичная территориальная избирательная комиссия.
Как стало известно, на должность Киевского городского головы зарегистрировали Лесю Оробец, Николая Катеринчука и Людмилу Василенко. Ранее комиссия приняла решение о регистрации Ивана Салия и Виталия Кличко.
Согласно постановлениям теризбиркома, по состоянию на утро 27 апреля зарегистрировано также свыше 50 кандидатов в депутаты Киевсовета в мажоритарных округах. Среди них уже известные в нынешнем составе Киевсовета лица: Алла Шлапак, Александр Пабат, Павел Тесленко. Также в списке — экс-руководитель Главного управления здравоохранения КГГА (времен мэрства Леонида Черновецкого) Людмила Качурова.
Напомним, 23 апреля в Киеве начался прием городской территориальной избирательной комиссией документов для регистрации кандидатами на пост городского головы столицы.
Согласно обнародованному на сайте городского теризбиркома календарному плану мероприятий по подготовке и проведению внеочередных выборов депутатов Киевсовета и мэра, подача документов для регистрации кандидатов в депутаты по партийному списку — 23-30 апреля. Относительно кандидатов-мажоритарщиков сроки выдвижения определены в пределах от 25 до 28 апреля.
Выборы мэра столицы и депутатов Киевсовета пройдут в один день с выборами президента Украины — 25 мая. 

Коментарі - 2

+
+13
Donkey
Donkey
27 квітня 2014, 17:23
#
На манеже — все те же
+
+15
allescaput2030
allescaput2030
27 квітня 2014, 22:12
#
А говорили ведь, что цирк уехал…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися