Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 квітня 2014, 15:00

В Киеве тарифы на коммунальные услуги завышены на треть — нардеп

Разработка единого механизма утверждения тарифов во всех населенных пунктах позволит избежать значительного подорожания услуг ЖКХ для населения. Об этом сегодня в кулуарах ВР заявил народный депутат, член фракции «Батькивщина» Сергей Соболев.

В Киеве тарифы на коммунальные услуги завышены на треть.
Фото с сайта pravdaurfo.ru

«Нам надо проверить, каким образом установлены тарифы. Например, в Киеве по состоянию на вчера завышение тарифов было 30%. Даже если повышение тарифов будет на 40%, то при установлении реальных тарифов это поднятие будет 10-15%. Есть специальный орган — это Национальная комиссия по регулированию тарифов. И по каждому городу ею должен быть разработан единый механизм утверждения тарифов», — сказал нардеп.

По его словам, некоторые коммунальные предприятия закладывают в тариф стоимость своей рекламы, что должно быть прекращено.

Он убежден, что реального повышения тарифов для населения не будет, если Национальная комиссия по регулированию тарифов проанализирует ситуацию с тарифами в каждом городе.

Коментарі - 1

+
0
Нонна Донец
Нонна Донец
15 квітня 2014, 16:00
#
Даже если повышение тарифов будет на 40%, то при установлении реальных тарифов это поднятие будет 10-15%.
—?
за что получает з/п «специальный орган —
неужели «Правый сектор"
должен «объяснить» Национальной комиссии по регулированию тарифов. что
по каждому городу ею должен быть разработан единый механизм утверждения тарифов»,+ учтены затраты /график на обновление теплосетей и водопроводов, +
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися