Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 квітня 2014, 19:30

Турчинов назначил Власенко членом Высшего совета юстиции

Членами ВСЮ также назначены судья Высшего хозсуда Сергей Бондарь и судья Высшего спецсуда по рассмотрению гражданских и уголовных дел Лидия Мазур.

Турчинов назначил Власенко членом Высшего совета юстиции.
Фото с сайта azadliq.info

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов подписал указ N396/2014 о назначении трех членов Высшего совета юстиции.

В соответствии с указом, членами Высшего совета юстиции назначены народный депутат Сергей Власенко, судья Высшего хозяйственного суда Украины Сергей Бондарь, а также судья Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел Лидия Мазур.

Напомним, Власенко являлся защитником нынешнего кандидата в президенты Юлии Тимошенко во время судебного разбирательства относительно газовых договоренностей от 2009 года.

На сегодня Высший совет юстиции возглавляет председатель Верховного суда Украины Ярослав Романюк. ВСЮ состоит из 20 членов.

К полномочиям Высшего совета юстиции относятся внесение представления о назначении судей на должности или об увольнении их от должностей; назначение на должность и увольнение с должности председателей и заместителей председателя местных, апелляционных и высших специализированных судов Украины.

Также к полномочиям совета относятся принятие решения по нарушениям судьями и прокурорами требований относительно несовместимости; осуществление дисциплинарного производства в отношении судей Верховного Суда и судей высших специализированных судов и рассмотрение жалоб на решения о привлечении к дисциплинарной ответственности судей апелляционных и местных судов, а также прокуроров.

Коментарі - 1

+
+8
allescaput2030
allescaput2030
12 квітня 2014, 21:54
#
Ну, теперь у Юли вся семья в сборе:
— свой президент — Турчинов
— свой премьер — Яценюк
— свой верховный судья — Власенко

Такого даже у Януковича не было. Ему САМОМУ приходилось работать… За все отвечать…

За это майдан столько беды стране принес?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися