Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 квітня 2014, 8:03

Страны ТС заинтересованы в диалоге с Украиной, — заявление

Страны Таможенного союза заинтересованы в продолжении диалога с Украиной, хотя в настоящее время наша страна никак не участвует в работе этого объединения.

Страны ТС заинтересованы в диалоге с Украиной, — заявление
Фото: taszhargan.info

Об этом сообщил председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко.

Выступая в четверг в Германском Совете по внешней политике, Христенко напомнил, что документы о взаимодействии Таможенного союза и Украины в сфере торговли и технического регулирования были подписаны еще в 2012 году.

«Правительство Украины даже открыло представительство при нашей комиссии, был официальный представитель. Но, как я узнал, вчера он был уволен с этой работы. Сейчас у нас нет партнера для разговора. Но наша заинтересованность в этом диалоге, конечно, присутствует — Украина крупный торговый партнер для стран Таможенного союза», — подчеркнул Христенко.

Он также добавил, что одновременное участие Украины в Евразийском союзе и в Европейском союзе невозможно.

«Придется все равно определяться», — сказал председатель коллегии, подчеркнув, что будущее — «за сотрудничеством интеграционных структур».

Коментарі - 1

+
0
ALEX911
ALEX911
11 квітня 2014, 10:12
#
Шантаж продолжается… Ну хочется великому Пууу поставить своего смотрящего в Украине. Ведь такая хорошая дойная корова была. Он нам помощь валютную из бюджета страны, а смотрящий её сразу назад, на счета его фирм. Он нам газ «дешевый», а смотрящий не против, хоть 1000 долларов, платить будет. А долг Украины растёт… Ну кому это интересно… Страна в результате банкрот, народ нищий ( в смысле простое население Украины, а не тот народ которому «стало жити кращє»). Но это мелочь ( побочный эфект )по сравнению с «великой идеей» Пууу и команды, украсть все деньги мира.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися