Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 квітня 2014, 17:15

Главное за сегодня: кредитные ставки снизятся, Украина становится привлекательной для инвестиций

Госскомиссия планирует выдавать загранпаспорта молодежи с 16 лет. Это позволит студентам выезжать за границу на учебу без оформления родительского разрешения. Интересно, с учетом того. что планируется повышение цен на обучение в украинских вузах, сколько студентов уедет получать европейский диплом.

Ставки по кредитам могут снизиться после завершения переговоров с МВФ«Нарабатываем механизм возобновления кредитования. Я надеюсь, после завершения переговоров с МВФ на протяжении месяца мы дадим конкретный инструмент, которым вы будете пользоваться по получению дополнительного кредитного ресурса по ставке ниже, чем сегодня», — заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

Банки начинают экономить на персонале и его содержании. Из-за отсутствия возможности зарабатывать на процентах и на комиссиях вынуждены начать закрывать программы и сокращать специалистов. 

Девальвация гривны поможет развитию украинского экспорта. "Это произойдет не моментально — через 3-5 месяцев экспортеры почувствуют позитивные сдвиги" — отметил экономист Виктор Лисицкий.

Украина становится инвестиционно привлекательной для бизнеса. «Бизнес среагировал на революционные события конца 2013 — начала 2014 годов и на смену правительства. Оценка привлекательности инвестиционного климата бизнесом увеличилась с 1,81 балла до 2,72 балла из пяти возможных.В первом-третьем квартале ВВП демонстрирует отрицательную динамику. С четвертого квартала мы ожидаем стабилизацию и рост с 2015 года" — утверждает Европейская бизнес-ассоциация.

Коментарі - 10

+
+17
allescaput2030
allescaput2030
8 квітня 2014, 17:21
#
Хм, как только власти доводят страну до полной Опы, сразу начинаются картинки из «радужного будущего».
Все будет. Но потом.
+
0
buratinko
buratinko
9 квітня 2014, 10:55
#
Это не власти доводят, а отдельные группировки…
+
+8
RMM
RMM
8 квітня 2014, 18:25
#
Самое время в кризис пытаться что то порезать, налоги на депозиты ввести и это после ограбления на 40%. Наверняка все эти меры укрепят граждан в надежности национальной валюты и финансовой системы…

Хотя что тут говорить, именно НБУ финансирует банки в национальной валюте под такие проценты и в таких объемах, что банки привлекают средства у населения под 20%.

Такое ощущение складывается что правительство делает все возможное чтобы отбить у населения любое желание участвовать в финансовой системе страны и хранить сбережения под подушкой. Прежде чем налоги вводить и ставки резать необходимо укрепить национальную валюту, сделать ее привлекательной для населения, а после огромной девальвации это сделать не просто и не быстро.
+
+6
Donkey
Donkey
8 квітня 2014, 19:07
#
Делает все возможное чтобы граждане свернули ему дулю. Государство забыло, что без граждан оно- никто. И это пока еще все продолжают платить по инерции налоги.
+
0
buratinko
buratinko
9 квітня 2014, 13:17
#
Читаю отзывы и понимаю, что не любят наши граждане это правительство.
+
+13
Андрей Степанов
Андрей Степанов
8 квітня 2014, 19:27
#
Украина баки увидит только в своих обязательствах
+
0
RMM
RMM
8 квітня 2014, 22:31
#
Кредитные и депозитные ставки взаимосвязаны. Снижаются одни — снижаются и другие
+
0
Андрей Степанов
Андрей Степанов
11 квітня 2014, 11:54
#
Кто спорит, только никто им эти кредиты не даст, пока страна в таком положении
+
0
mashenka17
mashenka17
9 квітня 2014, 11:43
#
Интерестно, что они курят, чтоб писать такой бред-Кредитные ставки снизятся, Украина становится привлекательной для инвестиций
+
0
AnnaAnnaAnna
AnnaAnnaAnna
9 квітня 2014, 13:09
#
Курят не то слово! Хотя бы статьи корректные писали! Вчера еще в названии указывали, что именно депозитные ставки снизятся, а не кредитные!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися