Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 квітня 2014, 18:10

Общий фонд Госбюджета в марте пополнен на 17,4 млрд грн

По оперативным данным, Миндоходов в марте 2014 года собрало в общий фонд Государственного бюджета 17,4 млрд грн, то есть сумму, аналогичную показателю прошлого года, несмотря на кризисную ситуацию в стране. Об этом заявил первый заместитель министра доходов и сборов Украины Игорь Белоус во время 10-й ежегодной инвестиционной конференции, сообщает пресс-служба правительства.

Общий фонд Госбюджета в марте пополнен на 17,4 млрд грн.
Фото с сайта 112.ua

По его словам, на 14 марта риск выполнения плановых назначений был на уровне 9 млрд грн, однако за счет проведенных стабилизационных мероприятий отставание сократилось вдвое.

«Мы выполнили первоочередную задачу, поставленную Правительством, — поступления в бюджет стабилизированы. Общий фонд Государственного бюджета получил 17,4 млрд грн, что находится на уровне прошлогодних показателей. И это — несмотря на значительно более сложные экономические условия по сравнению с прошлым 2013 годом — политическую нестабильность и военную интервенцию в Крыму. В будущем мы планируем не сбавлять темпы, а достичь показателей, утвержденных законом о бюджете. Это наша стратегическая цель на сегодня», — отметил Игорь Белоус.

Как сообщалось ранее, Миндоходов объявило тотальную борьбу с хищением НДС, нелегальным оборотом подакцизных товаров, криминальными схемами и конвертационными площадками, которые использовались для вывода средств из бюджета. Выведенные средства из теневого сектора экономики стали дополнительным резервом поступлений в бюджет.

Кроме того, по результатам декларирования февраля было определено оперативный перечень рисковых плательщиков. Именно с этими предприятиями будут работать специалисты Министерства для уточнения расчетов налоговых обязательств по НДС и предотвращения уклонения от налогообложения.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися