Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 березня 2014, 11:39

Банк «Надра» поддерживает программу волонтерской помощи «Социально ответственный гражданин»

В рамках комплексной стратегии социальной ответственности банк «Надра» поддержал программу «Социально ответственный гражданин», суть которой заключается в предоставлении технической помощи общественным организациям и координации работы волонтеров, принимающих участие в различных социальных проектах.

В новом социальном проекте найдется дело каждому, кто хочет помочь нуждающимся, поделиться знаниями, умениями и душевным теплом. Так, в рамках программы «Социально ответственный гражданин» уже состоялись первые интерактивные занятия волонтеров с маленькими пациентами Научно-практического центра детской кардиологии и кардиохирургии. Малыши, проходящие здесь курс реабилитации после операций на сердце, с удовольствием занимаются здесь арт-терапией: рисуют, делают поделки, аппликации и т.д.

«Я всегда с радостью спешу в Центр, чтобы помочь этим милым детям не грустить и максимально отвлечься от больничной атмосферы. Работа с детьми вызывает только положительные эмоции, и я со своей стороны хочу поделиться с ними теплом и верой в собственные силы», — рассказывает волонтер Ирина Матюшенко.

В свою очередь главный врач Центра кардиологии и кардиохирургии Владимир Жовнир подтверждает, что такая поддержка маленьких пациентов безусловно помогает им в их реабилитации: «Мы признательны всем неравнодушным людям и банку «Надра» за такую социальную инициативу. Благодаря им лечение наших маленьких пациентов становиться более эффективным. Ведь веселый смех и хорошее настроение дарят ребятам радость жизни, а значит, и здоровье».

Основная задача программы «Социально ответственный гражданин» — соединить возможности и потребности: потребности детдомов, интернатов и больниц в обычной человеческой помощи с возможностями волонтеров. Учитывая колоссальный спрос социальных учреждений на волонтерскую помощь, в рамках программы проводятся специальные занятия для волонтеров, где они проходят соответствующую подготовку, планируют время и координируют свои индивидуальные и групповые активности. На сегодняшний день программа стартовала и развивается в Киеве, но уже в скором времени к участию в данной программе планируется пригласить социально ответственных граждан по всей Украине.

Желающие стать участниками программы могут связаться с координатором этого проекта Дмитрием Титаренко по телефону +38 097 949 26 65

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися