Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 березня 2014, 17:53

Банк «Ренессанс Кредит» занял 6 позицию в рейтинге успешности украинских банков-2013

Банк «Ренессанс Капитал» (ТМ «Ренессанс Кредит») занял 6 позицию в Рейтинге успешности украинских банков-2013 по версии Forbes. В данном рейтинге Forbes определял наиболее успешные банки, которые на протяжении 2013 года достигли лучших результатов по темпам прироста активов, собственного капитала и рентабельности.

Себастиан Рубай, Председатель Правления банка «Ренессанс Капитал»: «В прошлом году мы увеличили долю в сегменте беззалогового кредитования до 5 лет с 2,5% по состоянию на начало 2013 г. до 3,35% на конец прошлого года. Рост банка обеспечивался за счет развития сети, улучшения продуктов и процессов, а также качества обслуживания.

Сеть оформления кредитов банка «Ренессанс Капитал» на конец года превысила 4000 точек продаж. В том числе, собственная сеть банка за 2013 год увеличилась на 360 точек продаж. Одновременно «Ренессанс Капитал» выдает кредиты через сети банков-партнеров и УГППС «Укрпочта». Такая модель обеспечивает присутствие банка по всей Украине в населенных пунктах от 10 тыс. человек.

Массовый рынок — наша целевая аудитория — ценит простоту и скорость. Поэтому в 2013 году мы ускорили выдачу кредитов. 80% наших клиентов получают кэш-кредит за 1 визит и за 1 час — от начала консультации и до момента, когда деньги уже у клиента. Чтобы впоследствии клиенту было удобно обслуживать кредит, платежи можно вносить в любом отделении «Укрпочты», в 27 тысячах платежных терминалах, на сайте Банка и в отделениях банков-партнеров».

Forbes проводит рейтинг успешности ежегодно, чтобы комплексно оценить успешность развития банков в Украине, учитывая наиболее важные показатели эффективности и наращивания деловой активности, которые возможно рассчитать на основе публичной информации. В рейтинге оцениваются все работающие банки Украины, присутствующие на рынке больше двух лет.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися