Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 березня 2014, 10:24

Миссия МВФ начала работу в Украине

Сегодня в Киеве начала работу миссия Международного валютного фонда под руководством Николая Георгиева, говорится в комментарии главы представительства МВФ в Киеве Жерома Ваше.

Миссия МВФ начала работу в Украине.
Фото с сайта unian.net

«4 марта начинает свою работу миссия МВФ, которая прибыла в Украину по просьбе руководства страны. Цель миссии — сбор информации для оценки текущей экономической ситуации и обсуждение реформ в сфере экономической политики, что могло быть стать основой программы поддержи экономики Украины со стороны МВФ», — говорится в заявлении. 

Как отмечается, к работе миссии присоединится директор Европейского департамента МВФ Реза Могадам. 

«Миссия планирует завершить работу 14 марта», — подчеркнули в представительстве Фонда. 

Правительство Украины обратилось в МВФ с предложением возобновить диалог в конце февраля — сразу же после утверждения нового состава Кабинета министров. Предположительный размер финансовой помощи, которую Украина рассчитывает получить, составляет порядка 15 млрд долл. в течение 2,5 лет.

Как подчеркивал министр финансов Украины Александр Шлапак, при удачном ходе переговорного процесса, первый транш средств Украина могла бы получить уже в начале апреля. В то же время, объем такого транша является предметом переговоров, равно как и общая сумма возможной финансовой помощи, которая будет предоставлена в рамках выполнения новой программы сотрудничества stand-by.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк уже заявил, что Украина готова выполнить все условия Фонда, включая непопулярные меры по увеличению тарифов на газ и политики гибкого курсообразования.

Коментарі - 1

+
0
Donkey
Donkey
4 березня 2014, 10:53
#
Спасибо, бегу платить за газ
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися