Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 лютого 2014, 11:30

Биржа биткойнов MtGox прекратила работу

Сайт одной из крупнейших bitcoin-бирж MtGox прекратил свою работу, также удалены все сообщения из официального Twitter-аккаунта биржи.

Биржа биткойнов MtGox прекратила работу.
Фото с сайта bitcoinrumors.com

Ранее генеральный директор онлайн-биржи Марк Карпелес в официальном блоге заявил о выходе MtGox из организации Bitcoin Foundation, которая занималась развитием виртуальной валюты. По сообщениям в СМИ, в начале февраля онлайн-биржа MtGox остановила торги, сообщив об уязвимости в электронных bitcoin-кошельках, и заблокировала возможность вывода криптовалюты. Позже в открытый доступ попал документ, предположительно являющийся внутренней перепиской руководства MtGox, из которого следует, что в результате взлома у биржи было украдено более 744 тысяч bitcoin.

Крупные bitcoin-биржи, включая Coinbase, BTC China, Bitstamp и несколько других, опубликовали совместное заявление, в котором осудили руководство MtGox, назвав его действия «ужасным нарушением доверия пользователей». На фоне закрытия MtGox стоимость виртуальной валюты снизилась до отметки около 420 долларов, но затем отыграла часть падения, поднявшись до 460 долларов за один bitcoin.

Коментарі - 1

+
0
Lemon75
Lemon75
25 лютого 2014, 11:47
#
Я в шоке! Это же узаконенный лохотрон!

«Неначе люди подуріли...» (с).
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися