Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 лютого 2014, 10:21

У банковской системы достаточный запас прочности — НБУ

20 февраля Национальный банк Украины провел рабочее совещание с руководителями крупнейших банков Украины. Банкиры заявили, что обладают достаточной ликвидностью для выполнения своих обязательств перед клиентами. Об этом сообщил заместитель председателя Национального банка Украины Алексей Ткаченко. 

У банковской системы достаточный запас прочности.
Фото с сайта elise.com.ua

«Мы пригласили самые крупные банки, чтобы пообщаться с ними о проблемах. Ни у одного из банков на сегодняшнем совещании не было паники по поводу того, что у них не хватает ликвидности или они не могут обслужить клиентов, — рассказал Алексей Ткаченко. — У банков на сегодня есть определенный запас ликвидности. Он даже больше, чем нужен. Но мы это даже приветствует, потому что когда происходит подобный спрос на наличные, банки должны быть в состоянии рассчитаться по своим обязательствам».

Единственная проблема, о которой говорят банкиры — затруднительный подвоз наличных средств в отделения и терминалы «некоторых частей Киева» и «в некоторых регионах».

В то же время чиновник подчеркнул, что банковская система и Национальный банк Украины работают в штатном режиме. «И Национальный банк и банковская система работают в штатном режиме. И завтра, и послезавтра будут работать в штатном режиме. Система электронных платежей работала сегодня с 8 утра до 18 вечера, как и положено. И завтра будет точно так же работать. Все необходимые системы: информационные, Национального банка, банковской системы работают в штатном режиме. В усиленном, естественно, контроле», — сказал заместитель Председателя Национального банка Украины Алексей Ткаченко.   

Коментарі - 1

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
21 лютого 2014, 13:17
#
«Все необходимые системы: информационные, Национального банка, банковской системы работают в штатном режиме. В усиленном, естественно, контроле»

Наверное усиленный контроль и «положил» сайт НБУ.

Перенесите свой контроль с сайта НБУ на деятельность некоторых банков, например ОТП-банк обьявил об изменении времени работы до 15-00 вместо 18-00. Вот тут бы Вам и усилить контроль за работой своих подотчетных банков…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися