Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 лютого 2014, 16:30

Объемы строительства «Доступного жилья» в Киеве вырастут в 2,5 раза

В этом году ХК «Киевгорстрой» планирует в 2,5 раза увеличить количество квартир, реализуемых в рамках государственных жилищных программ. Об этом сказал председатель правления — президент ПАО «ХК „Киевгорстрой“ Игорь Кушнир.

Объемы строительства «Доступного жилья» в Киеве вырастут в 2,5 раза.
Фото с сайта telegraf.com.ua

И.Кушнир напомнил, что Государственным бюджетом на текущий год запланировано выделить почти 1 млрд грн на реализацию государственных жилищных программ, из которых на программу строительства „Доступное жилье“ 70/30 предусмотрено 100 млн грн, на программу удешевления стоимости ипотечных кредитов — 340 млн грн.

»Сумма средств по этим программам является большей, чем в прошлом году, что, по моему мнению, положительно скажется на росте спроса на такое жилье, и на его строительстве. В прошлом году мы передали по программам доступного жилья в общей сложности более 330 квартир. Если говорить о суммарном количестве за все время работы программы, то это более 1,3 тыс.", — отметил Кушнир.

Он отметил, что в случае увеличения спроса среди населения, Холдинг будет наращивать количество «доступного жилья».

«Мы имеем для этого все необходимые мощности, поэтому дело лишь за населением. Но уже в этом году мы решили отдать под реализацию в 2,5 раза больше — это будет почти тысяча „доступных“ квартир». Надеюсь, что в ближайшее время в Украине возрастет количество семей-участников таких программ, ведь это действительно выгодно, человек погашает не арендодателю за квартиру, в которой проживает временно, а именно за собственное жилье", — подчеркни в Кушнир.

Напомним, по результатам прошлого года «Киевгорстрой» почти на 30% превысил показатели по возведению недвижимости 2012 года.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися