Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 лютого 2014, 11:40

Samsung представит новый Galaxy в конце февраля

Samsung Electronics Co представит новую версию своего флагманского смартфона Galaxy S в этом месяце, но новым опциям вроде большего экрана будет сложно привести к резкому скачку продаж на фоне интенсивной конкурентной борьбы.

Samsung представит новый Galaxy в конце февраля.
Фото с сайта talkandroid.com

Во вторник Samsung разослал приглашения на мероприятие «Samsung unPacked 5», которое пройдет 24 февраля в рамках Мирового мобильного конгресса в Барселоне. Аналитики указывают, что выпуск нового смартфона был перенесен примерно на три недели со дня объявления о более слабых, чем ожидалось, продажах Galaxy S4.

Ожидается, что S5 будет наделен большим дисплеем, улучшенной задней камерой и биометрическими функциями, такими как распознавание радужной оболочки глаза или сканером отпечатков пальцев.

Но большой экран теперь вряд ли станет для Samsung поворотным моментом в деле продаж устройств, поскольку смартфоны с большим экраном пообещал выпустить в конце этого года главный конкурент южнокорейского гиганта — Apple Inc. Также ожидается, что Apple сможет нарастить свое присутствие в Китае за счет сделки с China Mobile.

Еще одним конкурентом Samsung может стать китайский производитель ПК Lenovo Group, объявивший на прошлой неделе о покупке у Google Inc мобильного подразделения Motorola Mobility за $2,9 миллиарда.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися