Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 грудня 2013, 16:34

Пиреус Банк вошел в Топ-3 банков с самыми выгодными кредитными картами

Пиреус Банк вошел в Топ-3 рейтинга банков Украины с самыми выгодными для клиентов предложениями по оформлению кредитной карты по результатам исследования банковских предложений, проведенного деловым еженедельником «Личный счет» (№ 20, 2013). По мнению издания, наиболее привлекательными условиями карт Пиреус Банка являются: уникальная для украинского рынка процентная ставка — 1,99% в месяц (23,88% годовых), льготный период — до 51 дня и возможность открыть кредитный лимит до 50 тыс. грн.

Также в рейтинг еженедельника «Личный счет» вошли Альфа-банк и Credit Agricole, которые заняли 1-ое и 2-ое места соответственно, на 4-м месте оказался БМ Банк, 5-ое место — ПриватБанк.

По информации департамента розничного бизнеса Пиреус Банка, проценты по картам начисляются по ставке 1,99% в месяц за фактически использованную сумму кредитных средств после завершения льготного периода вне зависимости от категории карты — Visa Gold или Visa Classic. Продолжительность льготного периода по кредитным картам составляет 51 день, в течение которых кредитная ставка составляет всего 0,0001% годовых. По истечению этого периода клиент может погасить или всю сумму фактического долга или внести минимальный платеж в размере 10% задолженности для возобновления льготной ставки.

«Кредитные продукты сегодня являются «горячими» продуктами на рынке. Банки конкурируют между собой, чтобы получить настолько большую долю рынка, насколько это возможно. Размер процентной ставки является одним из основных факторов, который оценивает клиент при выборе банка. Поэтому мы делаем все возможное, чтобы сделать нашу ставку максимально конкурентоспособной и привлекательной для клиентов», — рассказал директор департамента розничного бизнеса банка, Илиас Музакис.

Необходимым условием для оформления карты с пониженной процентной ставкой является подтверждение дохода заемщика в сумме от 5 тыс. грн. в месяц.

Кроме того, Пиреус Банк вошел в Топ-10 рейтинга банков с наиболее выгодным предложением по оформлению депозитов в долларах и ТОП-15 — в гривне.

Детальную информацию можно получить в отделениях Пиреус Банка, по телефону Контакт-центра банка 0 800 30 888 0 (круглосуточно, бесплатно со стационарных телефонов в пределах Украины, с мобильных — согласно тарифам операторов) или на официальном сайте банка www.piraeusbank.ua.

Справка:

Группа Пиреус Банка является одним из ведущих банковских учреждений Южной и Восточной Европы. Активы Группы Пиреус Банка составляют 93 млрд. евро, кредитный портфель составляет 62 млрд. евро, а объем депозитов клиентов достиг 55 млрд. евро (на конец сентября 2013г.).

Пиреус Банк присутствует в Украине с 2007 года. Банк является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц (свидетельство №25).

Пиреус Банк в Украине имеет наивысший рейтинг надежности депозитов (оценка «5») от независимого рейтингового агентства «Кредит-Рейтинг» (последнее обновление рейтинга — 12.12.2013).

Банк уполномочен Пенсионным фондом Украины осуществлять выплату пенсий и денежной помощи, а также является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Пиреус Банк является членом Форума ведущих международных финансовых учреждений (FLIFI).

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися