Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 грудня 2013, 11:10

Азаров обещает отправить деньги от размещения евробондов на модернизацию экономики

Премьер-министр Украины Николай Азаров настаивает на том, что средства, полученные в результате размещения евробондов, должны быть использованы максимально эффективно. Об этом он заявил на заседании Кабинета министров.

Азаров обещает отправить деньги от размещения евробондов на модернизацию экономики.
Фото с сайта lenta-ua.net

«Российская Федерация предоставила Украине финансовую поддержку в критической для нас экономической ситуации. Одновременно нужно понимать, что этот кредит на очень выгодных условиях. Но все равно это средства, которые придется отдавать. Поэтому использовать этот финансовый ресурс мы должны с максимальной эффективностью. Не может быть и речи, чтобы залатать кредитными средствами текущие проблемы и проесть этот ресурс. В первую очередь кредит пойдет на модернизацию нашей экономики», — сказал Азаров.

Напомним, во вторник, 24 декабря, Украина получила первый транш в размере 3 млрд долл. в рамках предоставляемого Россией кредита на сумму 15 млрд долл.

По словам премьер-министра Украины Николая Азарова, первый транш в размере трех миллиардов долларов, который получит Киев от покупки РФ украинских евробондов, правительство направит на социальные выплаты.

Коментарі - 2

+
0
VictorS
VictorS
25 грудня 2013, 11:16
#
Врет, как всегда. Деньгу уйдут на оплату долгов России за газ и за кредит в 750 млн. долл.
+
0
Kotleopold
Kotleopold
25 грудня 2013, 11:46
#
Всё гораздо хуже. Сказано же: «кредит пойдет на модернизацию нашей экономики». Намерения очень прозрачные.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися