Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 грудня 2013, 15:10

Кабмин отчитается об условиях подписания СА с ЕС в Раде

Кабинет министров Украины отчитается об условиях подписания соглашения об ассоциации с Европейским союзом в Верховной Раде. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью украинским журналистам.

Кабмин отчитается об условиях подписания СА с ЕС в Раде.
Фото с сайта podrobnosti.ua

«Соглашения с Россией не противопоставляются какому либо курсу интеграции. Никакой интеграционный вопрос не поднимался», — заявил Янукович, однако отметил, что есть принципиальный вопрос, на каких условиях Украины подписывает эту сделку.

По его словам, правительство работает с товаропроизводителями и бизнес ассоциациями с участием общественных организаций и СМИ над положениями соглашения об ассоциации и сообщает людям, как о позитивных, так и о негативных сторонах подписания этого соглашения.

Янукович отметил, что эта работа не была сделана вовремя. Он также подчеркнул, что правительство будет отчитываться в Раде об условиях подписания СА, люди должны быть информированы.

«Когда мы увидим, что нас такие условия устраивают, что нас защищают, то такое решение (о подписании СА с ЕС) будет принято», — заявил Янукович.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися