Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 грудня 2013, 19:10

США изучат детали московских соглашений Украины и России

США изучат детали заключенных в Москве соглашений между Украиной и Россией. Вместе с тем, официальный Вашингтон считает, что эти договоренности не учитывают надежд участников мирных демонстраций в Украине, заявил во время брифинга пресс-секретарь Белого дома Джей Карни, сообщается на сайте посольства США в Украине.

США изучат детали московских соглашений Украины и России.
Фото с сайта epochtimes.com.ua

«Мы будем изучать детали этих соглашений, о которых сообщается, по мере их обнародования, но они не учитывают обеспокоенность, выраженную мирными демонстрантами в Украине», — считает пресс-секретарь Белого дома.

По словам господина Карни, США, как и раньше, призывают украинскую власть «прислушиваться к своему народу и найти способ возобновить движение к мирному, справедливому, демократическому и экономически состоятельному европейскому будущему, к которому стремятся граждане Украины».

«Мы призываем украинскую власть начать безотлагательный диалог с оппозицией и всеми другими заинтересованными сторонами, которые публичными демонстрациями выразили свое желание лучшей Украины», — заявил пресс-секретарь Белого дома.

Коментарі - 1

+
+26
bankirr
bankirr
18 грудня 2013, 20:17
#
А вы учитывали настроения митингующих на Уолл Стрит? Так, что сидим и молчим!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися