Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 грудня 2013, 14:40

В Украине представили современную технологию очистки воды

Уникальная технология по очистке воды будет применяться в рамках реализации Национального проекта «Качественная вода». Инновационный метод разработала отечественная компания «Постачтехсервис» совместно с Национальной академией наук Украины. Об этом сообщил представитель компании — партнера проекта АкваИнвестГруп Александр Ногачевский во время презентации оборудования, которое будет использовано для реализации нацпроекта «Качественная вода».

В Украине представили современную технологию очистки воды.
Фото с сайта blog.lge.ua

По его словам, проблема чистой воды является одной из важнейших в мире — по официальным данным Всемирной организации здравоохранения, более 80 % всех заболеваний вызваны неудовлетворительным качеством питьевой воды, потребленной человеком.

«Перед населением Украины остро стоит вопрос альтернативного снабжения питьевой водой. Проблему сильнее ощущают Восточные, Южные регионы и Запад Украины. Для реконструкции всей системы водоснабжения необходимы значительные инвестиции, поэтому была поставлена задача разработать механизм обеспечения населения питьевой водой с привлечением частных инвесторов », — сообщил Ногачевский.

Он отметил, что изучая опыт различных стран, специалисты проекта пришли к выводу, что лучшие технологии по очистке питьевой воды в мире принадлежат именно украинским ученым. В сотрудничестве с ведущими учреждениями НАНУ, был разработан безопасную очистку качественной воды по всей территории страны и поставки ее населению. Суть этой технологии заключается в очистке воды с помощью высокоэкологичного метода гидродинамической кавитации — очистка воды от органических загрязняющих веществ и микроорганизмов.

В рамках реализации нацпроекта « Качественная вода » в ближайшее время планируется строительство и реконструкция заводов по очистке воды и установка в регионах Украины точек распространения — специальных автоматов продажи питьевой воды, при очистке которой не применяется никаких химических обработок.

«Полученная технология обработки воды является уникальной и инновационной. В водоматы будет поставляться артезианская, экологическая вода после специальной процедуры обработки, которая сделает ее не только безопасной для употребления, но и полезной для организма человека. Потребителям предлагается обычную и газированную воду, и воду обогащенную кислородом и активированную ( структурированную ) воду», — отметил руководитель компании «Постачтехсервис» Сергей Попель.

Как сообщили участники мероприятия, сегодня в Украине уже работают 6 предприятий с использованием данной технологии, а в городах реализуются 2 пилотные проекты.

Справка

Национальный проект «Качественная вода» — обеспечение населения Украины качественной питьевой водой реализует Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами. Нацпроект предусматривает обеспечение 80 % населения Украины безопасной водой для употребления и приготовления пищи, монтаж автоматических комплексов очистки и продажи воды коллективного пользования в непосредственной близости от мест проживания населения. В рамках реализации проекта состоится строительство 23000 групповых и локальных систем очистки питьевой воды в 20 -ти ключевых регионах Украины, в которых проблема водоснабжения является неотложной.

Компания « Постачтехсервис » — научно — производственная компания, которая является ключевым представителем рынка очистки воды. Ноу — хау компании — вендинговый водомат — является результатом многолетних отечественных и мировых научных разработок.

Коментарі - 1

+
0
Lina25
Lina25
20 грудня 2013, 11:30
#
Ух ты! Вода будет чистой и даже полезной? не верится… может тогда будет возможным выпивать дневную норму воды? ведь сейчас она такого ужасного вкуса, что я просто не могу себя заставить. Наши западные друзья давно попридумывали программ для смартфонов, которые помогают следить за уровнем воды в организме — все хочу попробовать, тут классный обзорчик filter.ua/articles/pora_pit_vodu_-_skazhet_vam_smartfon.html
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися