Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 грудня 2013, 12:30

Кабмин намерен в 2014 году предоставить госгарантии на 50 млрд гривен

Правительство намерено в 2014 году предоставить государственные гарантии на сумму 50 млрд грн для активизации экономики. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание правительства.

Премьер-министр Украины Николай Азаров
Фото с сайта rada2012.net.ua

«На реализацию государственной программы активизации экономики предусмотрено предоставление государственных гарантий в объеме 50 млрд грн», — сказал он.

Государственные капитальные расходы в бюджете на 2014 год, по словам Азарова, увеличены на 2 млрд грн по сравнению с 2013 годом.

Кабинет министров в марте 2013 года разработал Программу активизации экономики как основной план мероприятий по социально-экономическому развитию Украины. Основными задачами государственной политики на 2013-2014 годы определены: поддержание оптимального уровня инфляции, который не будет мешать экономическому развитию страны; стимулирование инвестиций в национальной валюте; баланс государственных финансов сообразно с реальными возможностями экономики; обеспечение финансовой стабильности и пр. Кроме того, особое внимание уделено вопросам модернизации и технического переоснащения.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися