Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 грудня 2013, 12:20

Украине целесообразно возобновить сотрудничество с МВФ — эксперт

Украина должна одалживать политически нейтральные деньги, потому нужно возобновить сотрудничество с Международным валютным фондом.

Украине целесообразно возобновить сотрудничество с МВФ.
Фото с сайта kontrakty.ua

Такое мнение выразил председатель правления Института экономических исследований и политических консультаций, профессор, доктор экономических наук Игорь Бураковский в эфире программы «Економічне коло» Киевской государственной региональной телерадиокомпании -Центральный канал, передает корреспондент Укринформа.

«На сегодняшний день экономическая политика должна строиться на трех очень простых принципах: возобновить сотрудничество с МВФ - это те деньги, которые являются политически нейтральными, деньги, которые даются под изменения, под изменение экономической политики, но не под вступления в какие-то международные военно-политические организации. Второе — иметь рациональный бюджет. Третье — наведение порядка в нашей внутренней экономической системе», — подчеркнул эксперт.

Коментарі - 3

+
+1
oleg34
oleg34
17 грудня 2013, 12:38
#
Третье — наведение порядка в нашей внутренней экономической системе»
Пока не наведут порядок у 450 дармоедов,( ВР ) которые работать не хотят, а только дай, дай и снова дай, порядка у нас долго не будет. Недаром они в нашей стране неприкосновенные. Знают куда идти, что делать, где получать и когда показываться…
+
0
Millena75
Millena75
17 грудня 2013, 13:29
#
100% процентов! Нужно продолжать брать побольше долгов! Я считаю, что нам могут дать гораздо больше чем мы просим!
+
0
Andrey Buldyzhov
Andrey Buldyzhov
18 грудня 2013, 13:42
#
МВФ — это та же Америка, о каких политически нейтральных деньгах он говорит? Пусть почитает исповедь экономического убийцы (авт. Джон Перкинс) и не врет нам нагло!

Кстати, бесплатно скачать книгу можно тут: modernlib.ru/books/perkins_dzhon/ispoved_ekonomicheskogo_ubiyci/

Аннотация к книге:

«Книга Дж.Перкинса — первый в мире автобиографический рассказ о жизни, подготовке и методах деятельности особой сверх засекреченной группы «экономических убийц» — профессионалов высочайшего уровня, призванных работать с высшими политическими и экономическими лидерами интересующих США стран мира. В книге-исповеди, ставшей в США и Европе бестселлером, Дж.Перкинс раскрывает тайные пружины мировой экономической политики, объясняет странные «совпадения» и «случайности» недавнего времени, круто изменившие нашу жизнь».
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися