Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 грудня 2013, 16:20

Качинский призвал ЕС ввести санкции против украинской власти

Лидер наибольшей в Польше оппозиционной партии «Закон и справедливость» (PIS) Ярослав Качинский призвал Европейский Союз ввести персональные санкции против представителей украинской власти, которые ответственны за использование силы против митингующих за европейскую интеграцию Украины в Киеве. Об этом Качинский заявил сегодня на пресс-конференции.

Качинский призвал ЕС ввести санкции против украинской власти.
Фото с сайта topnovosti.com.ua

«Это призыв к Евросоюзу и нашей власти, чтобы взялись за это дело», — сказал Качинский, слова которого приводит партийный веб-сайт.

Он отметил, что санкции должны быть, как в Беларуси: замораживание банковских счетов и запрет въезда на территорию Евросоюза.

Качинский также призвал польских дипломатов активизировать свою деятельность из-за событий в Украине.

«Завтра состоится заседание Совета министров иностранных дел ЕС. Мы не представляем себе, чтобы по заявке Польши тема Украины не появилась в повестке дня на первом месте», — сказал он.

Политик прибавил, что PIS также передала Президенту Польши Брониславу Коморовскому подготовленный партией меморандум в деле восточной политики Польши, который в первую очередь, касается ее наибольшего непосредственного восточного соседа — Украины.

Напомним, МИД Польши сегодня осудил применение силы против демонстрантов за европейскую интеграцию в центре Киева в ночь на субботу, а также вызвал для объяснений украинского посла в Варшаве.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися