Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 листопада 2013, 14:50

Евросоюз и Армения обновят план действий в рамках «Восточного партнерства»

Евросоюз и Армения обновят план совместных действий в рамках программы «Восточное партнерство», говорится в совместном заявлении МИД Армении и ЕС, принятом в ходе саммита в Вильнюсе.

Евросоюз и Армения обновят план действий в рамках «Восточного партнерства».
Фото с сайта unian.net

«ЕС и Армения признали, что они завершили переговоры по соглашению об ассоциации, в том числе глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли, но не будут приступать к его парафированию в связи с новыми международными обязательствами Армении. Они согласны с необходимостью обновить план действий ЕС-Армения в рамках программы »Восточное партнерство", — говорится в заявлении, распространенном пресс-службой армянского внешнеполитического ведомства.

В заявлении отмечается, что Евросоюз и Армения поддерживают тесные связи и вновь подтверждают свою приверженность дальнейшему развитию и укреплению всестороннего сотрудничества во всех областях, представляющих взаимный интерес в рамках «Восточного партнерства».

Обе стороны выразили приверженность дальнейшему сотрудничеству, направленному на постоянное совершенствование демократических институтов и судебной системы, поощрение прав человека и верховенства закона, надлежащего управления, борьбы с коррупцией, укрепление гражданского общества, расширения торговли и инвестиций.

Коментарі - 1

+
+13
allescaput2030
allescaput2030
29 листопада 2013, 14:57
#
Правильно поступила Армения. Сейчас вступит в ТС. Глядишь, через несколько лет ТС присоединит к себе разваливающийся ЕС в качестве производственной базы. Пусть себе работают на благо славянского мира, это у них хорошо получается.
Вот и Украине надо вставать уже сейчас на сторону ПОБЕДИТЕЛЯ, а то ишь чего удумали… в какую-то ассоциацию «без прав — одни обязанности» вступить.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися