Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 листопада 2013, 14:40

В Италии безработица среди молодежи достигла рекорда

С учетом сезонных колебаний уровень безработицы в Италии был стабильно высоким в октябре — 12,5%, в то время как уровень безработицы среди молодежи вырос до нового рекордно высокого уровня в 41,2%, свидетельствуют данные бюро ISTAT.

В Италии безработица среди молодежи достигла рекорда.
Фото с сайта i-g-t.org

Данные совпадают с ожиданиями экономистов, опрошенных агентством Reuters, которые ожидали показателя в 12,5%.

Уровень занятости вырос незначительно до 55,5% с 55,4% в предыдущем месяце.

В целом в стране наблюдается тенденция роста с начала 2011 г., когда Италия вошла в самую затяжную рецессию в послевоенной истории.

Общий уровень безработицы, в том числе среди молодежи (учитываются ищущие работу лица от 15 до 24 лет), достиг максимального уровня с 1977 г., когда ISTAT начало вести исследования.

Большинство аналитиков уверены, что Италия постепенно идет к восстановлению, однако конфликт между социалистами и правыми в коалиционном правительстве Энрико Летты замедлил процесс реформирования экономики и ускорения темпов роста.

Коментарі - 3

+
+11
bankirr
bankirr
29 листопада 2013, 14:42
#
Пусть Евромайдан ознакомят с этой статистикой!
+
+9
allescaput2030
allescaput2030
29 листопада 2013, 15:06
#
Евросоюзу свои-то граждане уже нужны. А они «откроют двери» для Украины. Надо быть наивным (ну как студенты), чтобы в это верить.
Да в форточку они хотят сюда залезть, чтобы дотянуться до нашей казны, до кармана каждого украинского гражданина.
Один пункт Соглашения про ДОПУСК ЕВРОПЕЙСКИХ КОМПАНИЙ до украинских госзакупок за бюджетные деньги, является серьезным основанием для наказания тех, кто тайком готовил такое соглашение.

Предлагаю инициировать подобное расследования. Виновные в сдаче национальных интересов не должны остаться без юридической оценки их деятельности!!!
+
0
igor75
igor75
29 листопада 2013, 15:20
#
Люди добрі не читайте ці дурниці. Італійці і за 1000 євро робити не хочуть. А у нас, що серед молоді менше безробіття? А багато просто за гроші підробляють курєрами, мерчандайзерами чи в макдональзі касирами.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися