Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 листопада 2013, 13:10

График движения поезда «Интерсити+» Киев-Донецк с 15 декабря может измениться

Украинская железнодорожная скоростная компания (УЖСК) с 15 декабря текущего года намерена внести изменения в график курсирования скоростного электропоезда №152 категории «Интерсити+» по маршруту Киев — Донецк, что позволит сократить время в пути на 9 минут, сообщила пресс — служба дороги.

График движения поезда «Интерсити+» Киев-Донецк с 15 декабря может измениться.
Фото с сайта golos.ua

В частности, этот поезд будет отправляться из столицы ежедневно, за исключением 31 декабря, в 16:16 и прибывать в Донецк в 23:18 с остановками на станциях Дарница, Миргород, Полтава — Южная, Лозовая, Славянск, Краматорск, а также Константиновка.

Как отмечает пресс — служба, в обратном направлении этот поезд будет курсировать без изменений.

Украинская железнодорожная скоростная компания за время эксплуатации скоростных поездов «Интерсити+», а именно за 1 год и 5 месяцев, перевезла около 2,5 млн пассажиров.

Справка

Государственное предприятие «Украинская железнодорожная скоростная компания» (УЖСК) создано в соответствии с приказом Министерства инфраструктуры от 22 февраля 2012 года. УЖСК занимается организацией эксплуатации и технического обслуживания скоростного подвижного состава отечественных и зарубежных производителей.

На сегодня УЖСК оперирует 10 межрегиональными электропоездами производства Hyundai Rotem и двумя чешскими двухэтажными межрегиональными поездами двойного тока Skoda.

В настоящее время скоростные электропоезда категории «Интерсити+» следуют из Киева в Днепропетровск, Донецк, Львов и Харьков.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися