Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 листопада 2013, 11:09

Аккордбанк подтвердил кредитный рейтинг на уровне uaBBB+ — доходность выросла в 4 раза

ПуАО «Аккордбанк» демонстрирует высокую кредитоспособность среди украинских банков. Как показало заключение  рейтингового агентства «Эксперт-Рейтинг», по итогам работы за первые 9 месяцев 2013 года кредитный рейтинг банка по национальной шкале обновлен на уровне uaBBB+, а чистая прибыль увеличилась почти в 4 раза, по сравнению с результатами этого периода в 2012 году, составив 2,383 млн грн. Таким образом, чистый процентный доход Аккордбанка вырос почти на 16 %, а комиссионный — на 12,16 %.

По оценкам рейтингового агентства, динамика финансовой деятельности Аккордбанка за 9 месяцев  2013 года показала позитивные результаты, а именно: обязательства банка выросли  на 5,71 %, при этом наибольшие темпы прироста демонстрировали средства юридических лиц — 53,71 % роста с начала текущего года; кредиты и задолженность клиентов с учетом резервов снизились почти на 1,9  %.

С начала 2013 года Аккордбанк показал прирост по нормативам ликвидности. В частности, уровень мгновенной ликвидности вырос до 83,85 %, что превышает граничное значение, установленное НБУ, и обеспечивает положительное влияние на кредитные риски банка.

«Рост определенных финансовых показателей обусловлен плодотворной работой на протяжении всего периода деятельности банка. Только правильный контроль структуры банковского портфеля, его сбалансированность, четкая стратегия развития банка и разработка перспективных каналов продаж дают нам показательный прирост объемов чистой прибыли», — комментирует заместитель Председателя Правления Аккордбанка Кошлата О. Б.  

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися