Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 листопада 2013, 13:00

Ford показал новый компакт-кар для развивающихся рынков

Ford Motor Co начнет выпуск созданного для развивающихся рынков компакт-кара в следующем году, что может стать самым серьезным испытанием стратегии главы компании Алана Мулалли, опирающейся на идею создания моделей, которые могут продаваться в разных странах по всему миру.

Ford показал новый компакт-кар для развивающихся рынков.
Фото с сайта zr.ru

Ведущие менеджеры Ford в среду посетили завод Camacari в Бразилии, где и был показан концепт-вариант новой четырехдверной модели Ka — рассчитанного на перевозку пятерых пассажиров хетчбэка. Новый Ka будет представлен в Бразилии в 2014 году.

Ford рассчитывает продавать Ka на развивающихся рынках, включая Китай, где все больше семей могут позволить себе покупку первой машины.

Новая модель станет самым маленьким и дешевым автомобилем Ford, который будет продаваться по всему миру. Ford долгое время пытается заработать в этом сегменте рынке, который сама компания называет sub-B.

Американский автопроизводитель ожидает, что продажи компактных, дешевых автомобилей вырастут на 35 процентов с 2012 по 2017 год, опередив темпы роста всей индустрии на уровне 12 процентов. Ford прогнозирует, что 44 процента рынка автомобилей sub-B придутся на Южную Америку и Южную Азию.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися