Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 листопада 2013, 10:20

ЕИБ выделил Греции 550 млн евро на развитие инфраструктуры

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) выделил Греции 550 млн евро на развитие инфраструктуры, финансирование малого бизнеса, а также создание рабочих мест для молодежи.

ЕИБ выделил Греции 550 млн евро на развитие инфраструктуры.
Фото с сайта 1tv.ru

«Мы вкладываем деньги в те сферы, в которых Греция нуждается больше всего: это развитие и занятость», — заявил президент ЕИБ Вернер Хойер.

Большая доля финансирования (350 млн евро) пойдет на ремонт и строительство дорог (434 км и 239 км соответственно). Особое внимание будет уделено трассе Патры-Афины-Салоники. Еще 50 млн евро выделяется на финансирование местных органов власти. Наконец, 150 млн евро предназначены на проекты, связанные с созданием малых и средних предприятий в сфере промышленности, услуг и туризма. При этом предпочтение будет отдаваться предприятиям, трудоустраивающим молодежь.

В Греции, переживающей шестой год глубокой рецессии под воздействием мер жесткой экономии, в настоящее время зафиксирован самый высокий уровень безработицы среди всех стран еврозоны — 27,9% от трудоспособного населения. При этом уровень безработицы среди лиц моложе 25 лет остается в стране катастрофическим — 58,7%.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися