Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 листопада 2013, 20:20

«Укртрансгаз» возьмет у трех банков кредиты

Компания «Укртрансгаз», являющаяся оператором отечественной газотранспортной системы, намерена привлечь у трех банков кредитные линии на общую сумму 650 млн грн и 24,9 млн долл., говорится в сообщении компании на официальном веб-портале «Государственные закупки».

«Укртрансгаз» возьмет у трех банков кредиты.
Фото с сайта aif.ua

Согласно сообщению, «Укртрансгаз» возьмет у «Альфа-Банка» кредит сроком на один год на сумму 24,9 млн долл. Также компания намерена привлечь кредит у «Всеукраинского банка развития» сроком на один год в размере 120 млн грн. и у «Дельта Банка» две кредитные линии также сроком на один год на общую сумму 530 млн грн.

Конечный срок подписания всех кредитных соглашений — 11 декабря 2013 года.

«Укртрансгаз» в июле 2013 года привлек у «Альфа-Банка» кредит в размере 24,9 млн долл.

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины планирует в ноябре 2013 года подписать кредитное соглашение на сумму 308 млн долл. с Европейским банком реконструкции и развития, а также Европейским инвестиционным банком для финансирования работ по модернизации украинской части магистрального газопровода «Уренгой — Помары — Ужгород».

Справка 

Компания «Укртрансгаз» создана с целью обеспечения бесперебойной транспортировки и хранения природного газа, эффективного функционирования и развития газового комплекса Украины.

«Укртрансгаз» эксплуатирует 12 подземных хранилищ газа общей активной емкостью около 31 млрд куб. м. Подземные хранилища газа являются составной частью системы газоснабжения Украины и транзита газа через ее территорию.

100% акций ПАО «Укртрансгаз» находятся в собственности НАК «Нафтогаз Украины».

«Укртрансгаз» за 9 месяцев т.г. сократил чистую прибыль в 2 раза — до 200 млн грн.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися