Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 листопада 2013, 9:40

S&P подтвердило рейтинг агрохолдинга «Креатив» на уровне В- с «негативным» прогнозом

Международное рейтинговое агентство Standart & Poor's подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг агропромышленной компании «Группа Креатив» на уровне В-, прогноз пересмотрен со «стабильного» на «негативный». Об этом сообщает пресс-служба рейтингового агентства.

S&P подтвердило рейтинг агрохолдинга «Креатив» на уровне В- с «негативным» прогнозом.
Фото с сайта agronews.ua

Пересмотренный прогноз по рейтингам «Креатива» отражает прогноз по суверенным кредитным рейтингам Украины и понижение оценки риска перевода и конвертации валюты для украинских несуверенных заемщиков до В- (1 ноября 2013 г.). Это обстоятельство обусловлено тем, что основные активы группы сосредоточены в Украине. Пересмотр оценки риска перевода и конвертации валюты для украинских несуверенных заемщиков ограничивает рейтинг «Креатив» по обязательствам в иностранной валюте в связи с усилением рисков, связанных с ограничениями на валютные операции и в целом неблагоприятным вмешательством со стороны государства.

«Рейтинги »Группы Креатив« по-прежнему отражают нашу оценку профиля бизнес-рисков компании как »слабого« и профиля финансовых рисков как »характеризующегося высоким уровнем финансового рычага« в соответствии с определениями, приведенными в наших критериях», — говорится в сообщении S&P.

Напомним, ранее агентство Fitch Ratings отозвало рейтинг облигаций агрохолдинга «Креатив».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися