Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 листопада 2013, 16:39

«Кредит-Рейтинг» присвоил облигациям Platinum Bank рейтинг на уровне uaA+

31 октября 2013 г. независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» присвоило Platinum Bank долгосрочный кредитный рейтинг выпуска именных процентных необеспеченных облигаций (серии Е) на общую сумму 500 млн. грн. на уровне uaА+.

Рейтинг был присвоен в связи высокой кредитоспособностью, которую продемонстрировал Platinum Bank, по сравнению с другими украинскими заемщиками. Это также подтверждается прогнозом рейтинг — «стабильный», что означает отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.

«Рейтинг подтверждает наше стабильное развитие и продуктивную работу согласно принятой стратегии. Мы предлагаем клиентам надежные и простые решения, а также гарантию того, что сотрудничество с нашим банком принесет им прибыль и пользу. Присвоение рейтинга является тому подтверждением», — говорит Грег Краснов, генеральный директор Platinum Bank.

При присвоении кредитного рейтинга была изучена финансовая отчетность банка за 2008-2012 гг. и І-III кварталы 2013 г., а также внутренняя информация, предоставленную банком в ходе рейтингового процесса.

Факторы, поддерживающие уровень кредитных рейтингов:

• рыночные позиции — расширение каналов продаж обусловило существенное увеличение клиентской базы;

• диверсификация клиентского кредитного портфеля по основным заемщикам;

• диверсификация ресурсной базы по основным кредиторам;

• сбалансированность активов и пассивов по срокам к погашению;

• приемлемые показатели эффективности основной деятельности;

• информационная открытость и прозрачность.

Справка:

Platinum Bank ( www.platinumbank.com.ua ) — специализированный розничный банк, который с 2005 года предоставляет депозитные и кредитные продукты для физических лиц через сеть отделений и пунктов обслуживания клиентов по всей территории Украины. Основными акционерами Platinum Bank являются международные инвестиционные фонды East Capital Financials Fund, руководство банка и IFC (дочерняя компания Мирового Банка).

Platinum Bank входит в ТОП-10 банков наивысшей надежности (по данным издания «Эксперт»)

Platinum Bank признан единственным банком в Украине, который вдохновляет (по версии издания «Компаньон»).

Согласно рейтинга издания «ГVардия» Platinum Bank входит в ТОП_3 самых социально-ответственных и прозрачных компаний Украины.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися