Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 жовтня 2013, 15:57

Акции Microsoft перспективны для долгосрочных вложений, — эксперты

Инвесторам стоит разместить в долгосрочные портфели акции Microsoft, считает финансовый аналитик компании TeleTrade Богдан Терзи. Он отмечает, что акции и дальше будут торговаться в восходящем тренде, который начался в сентябре этого года. Сейчас котировки Microsoft находятся около линии поддержки, что является хорошим сигналом на покупку.

В пользу перспективности активов Microsoft говорят и фундаментальные факторы. Так, в первом финансовом квартале выручка компании выросла на 15% и достигла 18,592 млрд долларов. Чистая прибыль увеличилась на 17%, а объем продаж — на 37%.

Во втором квартале, как заявили представители Microsoft, планируется увеличить продажи коммерческих продуктов и сервисов. В частности, продолжится рост спроса на обновленную линейку планшетных компьютеров Surface 2 и Surface Pro 2, а также на новую версию игровой консоли Xbox.

Поддержку дальнейшему росту акций окажет также сентябрьское решение совета директоров Microsoft. Напомним, что накануне компания объявила об увеличении квартальных дивидендов на 22%, а также о начале программы по обратному выкупу акций. Размер выкупа составит 40 млрд долларов, то есть около 15% находящихся в открытом обращении бумаг. Такая программа по мнению Богдана Терзи послужит трамплином для дальнейшего роста активов Microsoft и сможет нейтрализовать возможный негатив в связи с отставкой руководства корпорации.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися