Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 жовтня 2013, 13:50

Президент и правительство требуют усилить защиту прав потребителей

Впервые в истории Украины Глава государства и руководитель правительства прямо заявляют о важности проблематики защиты прав потребителей. Об этом на встрече с представителями Днепропетровской облгосадминистрации сообщил председатель Госпотребинспекции Украины Сергей Орехов.

Президент и правительство требуют усилить защиту прав потребителей.
Фото с сайта unian.net

«Чтобы оперативно решать возникающие спорные вопросы в этой сфере, нужны согласованные действия всех ветвей власти. Именно такое взаимодействие четко прописано в Указе Президента Украины № 307/2013 „О мерах по обеспечению осуществления местными государственными администрациями исполнительной власти на соответствующей территории“ .

Для воплощения стратегии усиления защиты прав потребителей в регионе, на встрече был подписан Mеморандум о сотрудничестве и обсуждены вопросы состояния потребительского рынка Днепропетровской области, качество обслуживания населения, проблемы, которые возникают при контроле за выполнением антитабачного законодательства и т.п.

Орехов подчеркнул, что главной задачей его ведомства является обеспечение потребителю выбора между «лучшим и самым лучшим» предложением безопасных товаров, работ и услуг. „Для этого мы должны наладить системную работу и взаимодействие власти, бизнеса и общественных организаций в поиске взвешенных и компромиссных решений“, — заметил чиновник.

Коментарі - 2

+
0
allescaput2030
allescaput2030
25 жовтня 2013, 14:03
#
Права граждан
— на бесплатное образование
— бесплатную медицинскую помощь
— право на референдум по вопросу присоединению к ТС
— и т. д.
уже обеспечили.
Теперь возьмутся за права потребителей…
+
0
sanch ☺
sanch ☺
25 жовтня 2013, 14:27
#
При чем тут присоединение к ТС?
Вы туда хотите, а я нет
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися