Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 жовтня 2013, 14:40

Попов обещает транспортную схему Киева реформировать в течение двух лет

Ко Дню Киева ул. Сагайдачного на Подоле, согласно новой транспортной схеме, станет наполовину пешеходной, а все улицы в дальнейшем сделают односторонними. Об этом заявил председатель КГГА Александр Попов.

Попов обещает транспортную схему Киева реформировать в течение двух лет.
Фото с сайта thekievtimes.ua

По его словам, новую схему Подола уже утвердили.

«Уже в этом году начнутся работы по замене инженерных сетей в части ул. Сагайдачного, которая станет пешеходной. Также постараемся частично провести работы по благоустройству. А цель у нас — сделать Сагайдачного пешеходной уже ко Дню Киева», — сказал нам Попов. От идеи перекрывать улицу полностью решили отказаться. «Если перекрыть Сагайдачного полностью, начнутся проблемы с движением транспорта», — объяснил глава КГГА. Поэтому пешеходам отдадут лишь участок от Гостиного двора до ул. Андреевской.

На участке от ул. Андреевской до Почтовой площади, которую оставят для проезда, будет одностороннее движение, а сам тротуар со стороны фуникулера расширят до 12 метров.

«Самый проблемный светофор, на перекрестке Боричева и Владимирского спусков, мы ликвидируем, за счет чего автомобили со стороны Европейской площади начнут двигаться непрерывно», — рассказал автор транспортной схемы Виктор Петрук. В дальнейшем все улицы Подола станут односторонними, за счет чего в два раза должна увеличиться его пропускная способность. Появится здесь место и для парковок — для них чуть ли не на каждой улице отведут специальные парковочные карманы. «Еще одно немаловажное изменение — это приоритетность пешехода, а не машины на Подоле. Пешеходные переходы будут подняты до уровня тротуара, так что будут напоминать на дороге широкие «лежачие полицейские», — отметил Петрук.

Изменения коснутся и трамвая. «Конечная остановка сохранится на ул. Спасской, но направление движения трамвая будет изменено. В результате он не будет мешать автомобилям и наоборот. Это увеличит пропускную способность Верхнего и Нижнего Валов», — добавил Петрук. Также наконец-то разберут трамвайные пути на ул. Братской и Контрактовой площади, которые уже около трех лет не используются.

Полностью транспортную схему обещают реализовать в течение двух лет.

Коментарі - 2

+
0
Angry
Angry
24 жовтня 2013, 15:02
#
А Попов надеется остаться у руля еще 2 года?
+
0
dima52
dima52
24 жовтня 2013, 15:29
#
Вот хмыри, все трамваи разобрали на Подоле и последний доканают.Это называется «борьба с пробками», папуасы и то умнее.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися